Descripción

Protuberculosos´53. Bloque de 4.

Datos

Número Sello: 1121/23 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22859

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 139 T Estado: Usado REFa: SS-21835

4 Pts. Lujo. Conservando T Taladro.

36€


Nº Sello: 1039+1021 Estado: Carta REFa: SS-05024

1.949. Madrid/Caracas. Matº "Correo Aereo" (L) y s/f marca en rojo "España-Venezuela/Madrid Priemr Correo Aéreo Directo 5-VII-1949/II Centenario Fray Junipero Serra" (L)

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

25€


Nº Sello: EP 49 Estado: EP REFa: SS-02855

1921 Barcelona/Helsingfors . A Finlandia con marca Estacion Mza

200€


Nº Sello: Estado: OTR REFa: SS-05041

Vuelo de Lujan. (Marca 11 variante). Marca con leyenda Oct 1946 (fecha prevista) en negro y de diseño considerablemente inferior (40x33). Probablemente para ser utilizada como matº No Adoptado.

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03864

1.953. el Ferrol/Marin. Matº rodillo (B) y marca "Almirante Valdes/ Comandancia" (P).

25€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-04045

1879 Guadalajara/Zaragoza - Carta con 25 Cts gris Alfonso XII, cancelado con Rombo de puntos con estrella negro y en el anverso fechador Trebol de Guadalajara. Bonita y escasa.

90€


Nº Sello: 10R Estado: OTR REFa: SS-00568

Orihuela 10R. (Rr). Fragmento de plica con la "A" y el fechador de Orihuela ambos en rojo. Franquicia en negro del "Juzgado de 1ª Instancia/Orihuela"

30€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00159

Cervera 7N. 1.801. A Calaf. (R).