Descripción

Gregorio Fernandez. Bloque de 4, bien centrado.

Datos

Número Sello: 726 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22767

Vendido

8.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-06210

1881. Valencia/Avignon y Reexpedida A Pierrelatte. Sello con doble matº mixto español y francés. Trébol de Valencia débil y "Avignon".

30€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: OL-00035

1804. Italia a Barcelona 88N (e). Carta remitida desde Liorna a Tarragona. Circulada por la vía terrestre para entrar a nuestro país por Perpignan. Marca para señalar el país de procedencia Ytalia aplicada en el oficio de correo de Barcelona. Porteo manuscrito con ? 8 Reales?, aplicado en el oficio de Barcelona, tarifa para la carta de hasta 4 adarmes de peso proveniente de Italia a la demarcación postal Cataluña. Preciosa

15€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: SS-00238

Estella 11R. 1.846. A Roncal. (C ).

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04836

1.915. Madrid/Salas. Marca de franquicia en azul "Congreso de los Diputados" (P) en sobre de luto.

50€


Nº Sello: Aracena 3R (E) Estado: Carta REFa: SS-24065

S/F (13 agosto, carta completa circa 1840) Aracena a Sevilla. Marca "Arazena / Andalucia / Baxa" y porteo 6. Manuscrito "Lista". Interesante

18€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00388

Cabeza Del Buey 1R. 1.841. A Arroyo. (Me)

30€


Nº Sello: 17 R Estado: Envuelta REFa: SS-24049

Santiago 17 R (C) y Orense 9R (MC). 1826. Orense/Santiago/Cee. Envuelta recirculada con bonitos porteos 7 1/2 y 12 1/2 y "Recibido en 12 Ago 1826, su porte 1 real y 24 mns". Interesante y escasa.

15€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03012

Cadiz/Utrera. Matº R.C. nº3 , fechador T.II(L) y marca en azul del Gobierno de Provincia/Cadiz.

3€


Nº Sello: 164 Estado: Usado REFa: SS-22042

10 Cts. Punto de color en óvalo.