Descripción

Personajes. 30 Céntimos bisecado junto a G. Fernandez, matasellos fecha Jaen.

Datos

Número Sello: 687 BISEC, 729 s/f
Estado Producto: us
REFa: SS-22734

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


600€


Nº Sello: G 41 (50) Estado: ** REFa: SS-20148

Falange. Jose Antonio. 1 Pta. Lila. Hoja de 50 ejemplares. Rarísimo. (Allepuz 28).

75€


Nº Sello: 58 (4) Estado: Frontal REFa: SS-02476

1.863. Barcelona/Tarragona. Tira de 4, borde de hoja, para un porteo cuádruple nacional. Matasellos RC2. Escasos.

6€


Nº Sello: 19A Estado: Carta REFa: SS-00009

Madrid 19A. 1.844. A Gaviria. (C)

35€


Nº Sello: 10N Estado: Carta REFa: SS-00528

1839. Gijon/Bilbao. Marca Asturias (10N de Oviedo). Preciosa.

25€


Nº Sello: Estado: Frontal REFa: SS-24195

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

30€


Nº Sello: EP79 Estado: EP REFa: SS-02879

1938. Barcelona/Linares. Matº rodillo.

6€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03722

1.909. Bujalance/Sevilla. Matº fecha (P)

18€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-06327

1.865. Valmaseda/Lanestosa. Matº fecha T. I (P)

70€


Nº Sello: 89 Estado: Carta REFa: SS-05600

Haro/Francia. 12 cuartos mat.fechador tipo II "Haro/Logroño".Preciosa variedad "bronce" del sello.