Descripción

Pegaso. Muy bonito.

Datos

Número Sello: 591A
Estado Producto: us
REFa: SS-22616

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21033

12 Cuartos. Matasellos francés 1896. Precioso.

50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00070

Igualada 5N. 1799. A Barcelona. (R) Marca de origen I / Catalvña. Porteo B.5 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Rara y bonita

35€


Nº Sello: 1118 Estado: ** REFa: SS-22850

San Francisco Javier.Bien centrado.

50€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-05565

1.867. Villagarcia/Noya. Marca en verde de la Comandancia de Marina/ Villagarcia (L) y fechador T.II (P). Al dorso llegada.

15€


Nº Sello: 204 (12) Estado: Usado REFa: SS-23186

25 Cts. Bloque de 12 matasellos Trébol de Huesca. Precioso.

40€


Nº Sello: 46N (E) Estado: Carta REFa: SS-24093

1804 (7 de junio). Barcelona a Sevilla. Marca de origen ?B. / Cata-Lvña?, en uso de 1801 a 1828 y porteo ?11? (cuartos) en óvalo en llegada, para una carta sencilla entre el sello Cataluña y Andalucía Baja, tarifa de 1/9/1779.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

24€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00149

Calaf 2N. 1.795. A Barcelona. (Rr).

8€


Nº Sello: 1306/19 (4) Estado: ** REFa: SS-22963

Deportes. Bloque de 4.