Descripción

Colón. Serie completa de Lujo, en bloque de 4.

Datos

Número Sello: 531/46 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22580

Venta Directa

300.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: EP 27 Estado: EP REFa: SS-03865

1895. la Coruña/Berlin. Fechador de Coruña. Precioso

35€


Nº Sello: 1172(2),1178 Estado: Carta REFa: SS-05303

1962 Malaga/Bruselas - 1ªVuelo Malaga-Bruselas, cuño conmemorativo

75€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: OL-00034

Cervera 7N. 1819. A Barcelona 76R. Marca de origen C.13. / Cataluña aplicada en color negro. Porteo B6 cuartos aplicado en color rojo. Al dorso debilmente estampada la marca de intervención administrativa de correos de Barcelona Desc. Muy rara

30€


Nº Sello: 167 Estado: Usado REFa: SS-22068

40 Cts. Matasellos francés 2240. Precioso.

140€


Nº Sello: 133 (4) Estado: Carta REFa: SS-04662

1873. Madrid/Calvados. Espectacular franqueo con 4 sellos para completar los 40 cts. de la tarifa a Francia. matº rombo de puntos y s/frente, fecha tipo II "Estafeta de Cambio Madrid", entrada en azul por S. Jean-de-Luz 4. Firmada Brun. Preciosa.

60€


Nº Sello: 25 (9) Estado: ** REFa: SS-25703

10 Cts azul verdoso. Bloque de 9. Lujo.

36€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03842

1.904. Esclavitud/Madrid. Matº cartería especial T.I N/Catalogada (L).

12€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03308

1.883. Cadiz/Jerez. Matº fecha (L).

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: REFa: SS-23920

Almería. Mapa del Diccionario Geográfico postal de España de 51,4 x 39,3 cms. de D. Pablo Riera y Sans, 1881. Se acompaña lámina de grabado de la ciudad.