Vaquer. 25 Céntimos. Tira de 4, matasellos Juzgado 1º Instrucción Tudela (Navarra). Raro.

Número Sello: 317A (4)
REFa: SS-22449

Nº Sello: 289 Estado: OTR REFa: SS-02684

Nº Sello: NE 32 hi Estado: * REFa: SS-20398

No Emitido. Sobrecarga invertida. Lujo.

Nº Sello: 738 Estado: Carta REFa: SS-05413

1938. Cartagena/Tanger, remitido desde el Comite de Informacion y Control / Parque (Cartagena) en texto mns. 50c Velazquez con fechador, al dorso llegada. Interesante.

Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00489

Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart

Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: OL-00146

Seo de Urgel 4N. 1803. A Barcelona. (R) Marca de origen u.47. / Cataluña. Rara

Nº Sello: 34 S Estado: (*) REFa: SS-20668

1 Real. Barrado.

Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01204

"Vascongado". 1.851. Hamburg/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Por Vascongado".

Nº Sello: G87 (4) Estado: ** REFa: SS-20493

10 Cts. Sobrecarga desplazada a la derecha en bloque de 4.

Nº Sello: 78 Estado: ** REFa: SS-20275

Carlistas. 50 Pts. Javier I/No&Do. Sevilla.