Descripción

Vaquer. Serie completa de Lujo de 18 valores. Soberbia.

Datos

Número Sello: 310/23
Estado Producto: *
REFa: SS-22437

Venta Directa

280.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-04276

1.863. Baeza/Ortigosa de Cameros. Matº fecha T.II (B)

100€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00818

Ballarde 3R. (Ch. 136). 1.854. Pto Sta Maria/Cadiz. (Me). Estampada en el frente y sin óvalo. Lujo.

150€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-03210

1872. Jerez/Sevilla. sobre de certificados del Giro Mutuo con numeral 187 fecha, marca y lacra al dorso. Escasos.

9€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05744

1,932. la Laguna/Madrid. Matº fecha (B).

40€


Nº Sello: 48 F Estado: Usado REFa: SS-20887

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo Graus 12. Raro.

21€


Nº Sello: 34AM Estado: Carta REFa: SS-00255

Pamplona 34 Amarillo. 1.844. A Viana. (e)

35€


Nº Sello: 45N Estado: Carta REFa: SS-00122

Zaragoza 45N. 1.854. A Zaragoza. (Me). "2R" de porteo. Al dorso, lacrador de Zaragoza más "Francia" en rojo (Irun 23R).

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

25€


Nº Sello: 1280/89 (4) Estado: ** REFa: SS-22948

Cif Barna.