Medallón. 10 Pesetas. Valor clave. Magnífico. Firmado.

Número Sello: 280
REFa: SS-22400

Nº Sello: 269 Estado: TP REFa: SS-04105

1912. San Sebastian/Barcelona. 10 cts rojo con fechador Estacion / San Sebastian muy nitido.Lujo.

Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06420

Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05979

1898 Morcuera/Madrid. sobre fechado en Morcuera franqueado con 15 Cts castaño, matasellos carteria tipo II Soria (S.Esteban de G) Azul.

Nº Sello: 215 Estado: Usado REFa: SS-23326

5 Cts. Matasellos Tinta. Lujo.

Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-00809

Nº Sello: 228 a Estado: Usado REFa: SS-23486

10 Pts. Bermellón. Usado Perforación T.6. Telégrafos Correo Central. Impresionante. Lujo.

Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03942

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fecha T.II de San Roque.

Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05598

1859 Cervera/Rivadeo. 4Ctos rojo, matasellos Fechador tipo I de Cervera del Rio A (Logroño) en color negro. Escaso

Nº Sello: 349/62 Estado: * REFa: SS-22482

Cruz Roja Sobrecargada. Preciosa serie completa.