Descripción

10 Cts. Plancha II. Lujo.

Datos

Número Sello: 175 A
Estado Producto: us
REFa: SS-22110

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03039

1.858. Puerto Santa Maria/Cadiz. Matº fechador en negro T.II (P). Doble estampación.

18€


Nº Sello: 1070 Estado: T.M REFa: SS-05042

San Juan de Dios. Tarjeta máxima, matº del I Congreso Iberoamericano de Archivos de 1.952.

30€


Nº Sello: 94 Estado: * REFa: SS-23124

Madrid. 10 Mils. Centraje normal de la emisión.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

12€


Nº Sello: 1097 Estado: Carta REFa: SS-02368

1.952. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Gearing (L) en visita.

50€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03014

1.864. Puerto Sta Mª/Moguer. Preciosa envuelta, fechador T.II del Pº Sta. Mª y marca en azul de la Administración de Aduanas del Puerto. Lujo.

25€


Nº Sello: 253 Estado: * REFa: SS-22311

Cadete. 1 Peseta. Precioso ejemplar, marquilla Roig.

130€


Nº Sello: 19N Estado: Carta REFa: SS-00928

Sta. Cruz de Tfe. 19N. 1.846. de Madrid. Baeza en salida y porteo 2R en negro en círculo y al dorso preciosa marca de la Empresa en negro junto a Baeza de Tenerife. (R).

350€


Nº Sello: 76 Estado: Carta REFa: SS-04583

1865. Madrid/Cintra. Rarísimo porteo doble a Portugal con sello único de 12 cuartos, matº parrilla con cifra 1 y en óvalo Franca. Preciosa y única conocida así.