4/4. Seis ejemplares diferentes tonos de color.

Número Sello: 173 (6)
Estado Producto: **/*
REFa: SS-22087

6.00 €

320€

Nº Sello: 729/30 Estado: TP REFa: SS-04909

Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00489

Salamanca 10R. 1.837. A Madrid (e). Firmada Guinovart

Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-05687

1908 Orotava/Tacoronte . sobre con mención "Urgente", precursor de este tipo de correo, franqueo 15Cts violeta, matasellos fechador de la Orotava. Anotacion "Pliego para contrato por valor de 300pts". Raro

Nº Sello: 222 a Estado: Usado REFa: SS-23419

30 Cts. Impresión difuminada. Precioso y raro.

Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00476

Bejar 3R. 1.844. A Arroyo (C ).

Nº Sello: 232 Estado: Usado REFa: SS-23509

5 Cts. Usado pluma.

Nº Sello: 1418/27 Estado: ** REFa: SS-23014

Zurbarán.

Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02680

1.916. Barcelona/Paris. Matº fecha (B). Censura militar y marcas de llegada.

Nº Sello: 666-661 Estado: OTR REFa: SS-02292