Descripción

25 Cts. Castaño Oscuro. Matasellos Rombo de Puntos azul. Lujo.

Datos

Número Sello: 147 a
Estado Producto: us
REFa: SS-21899

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 314/15 (4) Estado: ** REFa: SS-26004

Pro Infancia. Bloque de 4.

9€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-06133

1.856. Valencia/Jativa. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en rojo (B)

40€


Nº Sello: 62 (2) Estado: Usado REFa: SS-21136

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 50 azul de Irún (Guipúzcoa) (reconstrucción). Precioso y raro.

21€


Nº Sello: 665+667 Estado: Carta REFa: SS-05697

1.934. Tenerife/Francia. Matº rodillo "Tenerife/el Mejor/Clima" (L)

150€


Nº Sello: 919/35 Estado: * REFa: SS-23848

Franco. Serie completa de Lujo.

30€


Nº Sello: 33R Estado: Carta REFa: SS-00886

Jerez 33R. 1847. Jerez/Cadiz. Preciosa y decorativa carta con Fechador Baeza de Jerez y marca Compañía Del Sol de Mensajerias Gaditanas. Al lado Mns. "Paquete".

50€


Nº Sello: 499/516 Estado: ** REFa: SS-22572

Quinta de Goya. Serie completa de Lujo.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

8€


Nº Sello: 741 Estado: Usado REFa: SS-22784

Viaje Manila Madrid. Bien centrado.