Descripción

10 Cts. Preciosa pareja.

Datos

Número Sello: 133 (2)
Estado Producto: *
REFa: SS-21780

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00001

Aranjuez 2R. 1.840. A Plasencia. (C)

25€


Nº Sello: 1280/89 (4) Estado: ** REFa: SS-22948

Cif Barna.

15€


Nº Sello: 860 Estado: Carta REFa: SS-04338

1939. las Palmas/Sevilla. 1p Isabel con fechador las Palmas muy nitido, al lado censura en violeta. Preciosa

12€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-04289

1.866. Linares/Granada. Matº fecha T. II (P)

9€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03053

1.861. Cadiz/Jerez. Matº R.C. 3 s/sello (P) y fechador T II (L).

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: -00000

1.753. Bayonne/Corella. Porteo mns "24" maraved?¡s. Al dorso mns "Prov?¬z Franz?¬ pa Tudela". Rar?¡simo-

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04773

1.902. Madrid Interior. Matº cuadrangular "Correo Central/Int. 12 Mª" (P). Escaso.

9€


Nº Sello: 47 S Estado: Usado REFa: SS-20865

2 Cuartos. Barrado.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.