Descripción

25 Cts. Barrado.

Datos

Número Sello: 124 S
Estado Producto: (*)
REFa: SS-21739

Venta Directa

4.00 €

Otros Productos


240€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00683

Sevilla 1N. S/F. Carta completa sin fecha marca "de Sevilla" y porteo Mº Rº. Rarísima.

100€


Nº Sello: 4R TE Estado: Carta REFa: SS-00383

Brozas 4R. 1.840. A Arroyo. (e ). Marca en rojo tinta de escribir. N/C así.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03799

1.857. Marca del Ayuntamiento de Cerdido. Preciosa.

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

30€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05649

1859. Bejar/Trujillo.4 Cuartos rojo con fechador Tipo I de Bejar en negro. Preciosa

50€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06090

30-May-1862. Puente del Arzobispo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Puente Del Arzobispo/Toledo". Rara envuelta.

5€


Nº Sello: 669 Estado: Carta REFa: SS-04889

1.934. Madrid/Pto de Santa Maria. Matº rodillo mudo (P)

36€


Nº Sello: B9 Estado: Carta REFa: SS-02902

1.933. Melgar de Fernamental/Barcelona. Matº fecha y mns "Del Cartero". Al dorso, rodillo de llegada. Raro.

40€


Nº Sello: 106 b Estado: (*) REFa: SS-21537

25 Mils. Gris. Bonito.