Descripción

2 Cts. Violeta. Precioso.

Datos

Número Sello: 116 a
Estado Producto: us
REFa: SS-21693

Venta Directa

16.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 173 Estado: Carta REFa: SS-04684

1.890. Madrid/Portugal. Raro impreso con el cuartillo sin cancelar.

20€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00208

Tardio Hermanos. 1900. Jerez. Factura con membrete del Cosario Tardio Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

30€


Nº Sello: P165 (2) Estado: (*) REFa: SS-26297

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1897. 1 Peseta. 2 ejemplares azul claro y oscuro, sin y con contraseña. Curioso.

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

60€


Nº Sello: 851/54 Estado: * REFa: SS-23799

Mano. Centraje normal.

120€


Nº Sello: 107 (3) Estado: Carta REFa: SS-04635

1.871. Madrid/Burdeos. Precioso franqueo, matº "Ambulante Norte" en rojo.

500€


Nº Sello: 50 (2) Estado: Carta REFa: SS-03049

1860. Cadiz/Londres. Porteo doble con pareja matº Rc 3. Rara y de Lujo. Graus.

75€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: SS-00269

Burgos 5N. 1782 A Azpeitia. Porteo 4 cuartos en negro. Sin dibujo del busto central. Rara

27€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03947

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (L), fecha T.II de San Roque y manuscrito Estafeta.