Descripción

50 Mils. Matasellos Rombo de Puntos en azul. Escaso.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21613

Vendido

3.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 279 Estado: Usado REFa: SS-22396

Medallón. 4 Pesetas. Muy bien centrados.

9€


Nº Sello: 22R Estado: Carta REFa: SS-00296

Vitoria 22R. 1.835. A Valladolid. (C)

40€


Nº Sello: 99 (3) Estado: Usado REFa: SS-24795

10 Ctvos. Trío, matasellos Certificado en cartucho en rojo violeta.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

90€


Nº Sello: 85 Estado: Frontal REFa: SS-06337

1868. Bilbao/Londres. Matº óvalo de rectángulos, fecha y "London Paid". Muy bonito y raro frontal.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04833

1.911. Madrid/Jerez. Franquicia vta "Ministerio de Estado/Gabinete Diplomatico" (L)

40€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04237

1.854. Jaca/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza en rojo (P)

150€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-24079

1766 (24 de enero). Sevilla a Constantina (Rrr). Carta sencilla marca Andalucia / Alta tipo 1 en rojo en uso conocido los años 1766 y 1767. Sin indicación de porteo. Preciosa.

5€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21328

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Noya (Coruña). Lujo.