Descripción

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Mérida (Badajoz). Precioso.

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: us
REFa: SS-21437

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 21/26 Estado: ** REFa: SS-20380

Hª Del Correo. Serie de Lujo.

20€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-02432

1.856. Barcelona/Huesca. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I en azul (P)

12€


Nº Sello: 307/11 (4) Estado: ** REFa: SS-25625

Pro Tuberculoso´49. Serie completa en bloque de 4.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

120€


Nº Sello: 17A Estado: Carta REFa: SS-00324

Irun 17A. 1.862. Belgica A Cadiz. (e). Porteo triple 90 en azul (mns. 18/3). Lujo. Rarísimo.

5€


Nº Sello: P264 Estado: * REFa: SS-26330

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1905. 1 Peseta.

100€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00978

Guanabacoa. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Fecha inédita. Muy inetersante y raro.

12€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05654

1.872. Bejar/Arroyo Del P. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha T. I (P)

15€


Nº Sello: 163 Estado: Usado REFa: SS-22034

5 Cts. Gris muy intenso. Lujo.