Descripción

4 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta 62 de Tuy (Pontevedra). Muy raro.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: us
REFa: SS-21243

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 150 a Estado: (*) REFa: SS-21934

1 Pta. Color intenso.Marquillado.

40€


Nº Sello: G 2/7 Estado: (*) REFa: SS-20114

Frente y Hospitales. Álava, Aragón, Bilbao, Guipúzcoa, Navarra, Vizcaya.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04730

1.891. Madrid/Sevilla. Franquicia circular en azul "Ministerio de Ultramar/Gabinete Particular" (P)

30€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21609

50 Mils. Matasellos "8" de Porteo. Lujo.

24€


Nº Sello: 12 Estado: Frontal REFa: SS-04260

1.852. Baeza/Cadiz. Matº parrilla negra (L) y s/f Baeza en rojo (P)

8€


Nº Sello: 48 (4) Estado: ** REFa: SS-20450

5 Cts. sobre 2 Pts. Bloque de 4, dos sellos izquierdos impresión fuerte de la sobrecarga.

60€


Nº Sello: 16 s, 16 stb (4) Estado: ** REFa: SS-20075

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Bloque de 4 Sin Dentar, un sello Invertido. Muy raro.

72€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01179

"Primer Gaditano". 1848. Marsella/Cadiz. Mns "Por Primer Gaditano". Fechador Marsella y Pp ambos en rojo. Porteo 6 R manuscrito. Escaso.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita