Descripción

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: FRA
REFa: SS-20752

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00946

Alemania. 1.808. Hamburgo/Cadiz. Espectacular porteo "10 Rs." en óvalo en rojo y marca doble linea en negro de Hamburgo.

72€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-02270

1.863. Olivenza/Sevilla. Matº F2 (B) fecha 1/Ene. Raro.

27€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00227

Villanueva y la Geltru 6N. 1.834. A Barcelona. Al dorso, fecha de llegada en rojo (nº 74R) de Lujo.

20€


Nº Sello: 176 Estado: Usado REFa: SS-22123

20 Cts. Lujo. Raro así.

50€


Nº Sello: 226 Estado: * REFa: SS-23454

1 Pta. Lujo.

75€


Nº Sello: 434/47 Estado: * REFa: SS-22519

Exposiciones Sevilla Barcelona. Centraje normal. Muy bonita.

60€


Nº Sello: 37R+31R-I Estado: Carta REFa: SS-00742

Cadiz 37R (Me)+31R-I (MC). 1.842/Septiembre/25. A Arroyo.

25€


Nº Sello: 6 Estado: Envuelta REFa: SS-05764

1851 - Envuelta Sevilla/Cadiz. Araña negra centrada anulando el franqueo y fechador Baeza de salida en el frente de Sevilla, estampado de lujo en color rojo del 1/Jun/1851

15€


Nº Sello: 1034 Estado: Carta REFa: SS-03454

1.949. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (P). Rara viñeta al dorso.