Descripción

4 Cuartos. Precioso.

Datos

Número Sello: 33 A
Estado Producto: us
REFa: SS-20669

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


16€


Nº Sello: 116 a Estado: Usado REFa: SS-21693

2 Cts. Violeta. Precioso.

14€


Nº Sello: 214 Estado: * REFa: SS-23315

2 Cts. Bonito.

60€


Nº Sello: 18 aP Estado: Usado REFa: SS-20616

12 Cuartos. Color intenso grandes negros. Lujo.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

5€


Nº Sello: 48 A Estado: Usado REFa: SS-20873

4 Cuartos. Tipo II. Gran Lujo.

75€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05556

1.858. Caldas de R./Rivadeo. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I (P) y marca prefilatélica "VªGª/Galicia" (L) en azul.

18€


Nº Sello: 1028A (2) Estado: Carta REFa: SS-05013

1.950. Madrid/Cadiz. Matº "Certificado/Seccion Nocturna/Madrid" (L)

420€


Nº Sello: 75 (6) Estado: Carta REFa: SS-02079

1865. Denia/Cette. Espctacular porteo doble a Francis con 6 sellos de 4 cuartos en pareja, matº fecha, "Pd" y "5c" en rojo. Al dorso tránsitos (interesante Madrid azul) y llegada. Marq. Roig. Muy rara y de Lujo.

30€


Nº Sello: 48(2) Estado: Carta REFa: SS-05555

1858 VIgo/Cadiz . Doble porte con dos 4Ctos rojo, matasellos Rueda de carreta Nº 60 de Vigo y fechador de salida en el frente. Pequeña rotura de papel bajo los sellos que no afecta al franqueo. Bonita