Descripción

1 Pta. Dentado 9. Raro.

Datos

Número Sello: 12 d
Estado Producto: *
REFa: SS-20560

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 188 (8) Estado: Usado REFa: SS-22192

15 Cts. Conjunto de ocho matasellos raros e interesantes.

15€


Nº Sello: NE 29 Estado: ** REFa: SS-20371

5 Pts sobre 20 Cts. Calco reverso.

15€


Nº Sello: 40 Estado: Carta REFa: SS-02427

1.855. Barcelona/Huesca. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T.I en azul (L)

25€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-04070

1860 Vergara/Bilbao - Anulado con Fechador tipo II de Vergara(Guipuzcoa) y dorso llegada a Bilbao

27€


Nº Sello: 248 Estado: FRA REFa: SS-04788

1.90?. de Madrid. Fragmento de carta, matº "Impreso Certificado" (P) y marca circular en verde "Ministerio de Estado/Gabinete Particular" (L). Muy raro.

12€


Nº Sello: EP 47 Estado: EP REFa: SS-02851

1909. Barcelona/Granollers. Matasellos Estafeta Sucursal Nº 1 / Barcelona muy nitido. Precioso

60€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-04353

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02939

1858 Caceres/Zafra . 4Ctos rojo parrilla negra y fechador en el frente, tipo II de Caceres, ambos en color negro,

25€


Nº Sello: 816+817+857 Estado: TP REFa: SS-05281

1939. Malaga/Inglaterra. 5c Cid + 10c Cid + 30c Isabel+ Benefico 10c Frentes y Hospitales, censura y marca ´Entrada´. Leve doblez central. Muy bonita.