Descripción

Auxilio de Invierno. 5 Pts. Raro.

Datos

Número Sello: Allepuz 18
Estado Producto: *
REFa: SS-20265

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-06122

1850 - Envuelta circulada desde Valencia a Madrid. 6Ctos negro matasellado con Araña negra fina y Fechador de Valencia en el frente

50€


Nº Sello: 99 (2) Estado: FRA REFa: SS-21460

100 Milésimas. Pareja sobre fragmento matasellos Parrilla con Cifra 2 de Barcelona. Bonito.

18€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03948

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (L).

3€


Nº Sello: 970/973 Estado: Usado REFa: SS-23564

Pro Tuberculosos. Bien centrada.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

60€


Nº Sello: 16 tb (9) Estado: ** REFa: SS-20072

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Verde. Bloque de 9 sello central Invertido. Lujo. Muy raro.

11€


Nº Sello: 974(2)-918(2) Estado: Carta REFa: SS-02118

1.839. Alicante/Paris. Matº certificado (L).

30€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21078

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Carballino (Orense). Raro. Lujo.

48€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-03965

1.864. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) y fecha T.II de San Roque (P).