Requetés. Serie completa (cinco valores) sobrecarga Escudo de Navarra. Escaso (Allepuz 51/55).

Número Sello: G 14/18
REFa: SS-20191

Nº Sello: 240 Estado: Carta REFa: SS-04745

Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02067

1860 Orihuela/Madrid. 4Ctos amarillo cancelado con fechador tipo II de Orihuela (Alicante) que se repite en el frente.

Nº Sello: 37N (N/C) Estado: Carta REFa: SS-24118

140€

Nº Sello: 759 Estado: * REFa: SS-23668

Defensa de Madrid Aereo. Firmado.

Nº Sello: 999(2) Estado: Carta REFa: SS-03440

1.950. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (B).

Nº Sello: 246(2) Estado: Carta REFa: SS-03845

1.901. Esclavitud/Madrid. Matº cartería especial T.I N/Catalogada (B).

980€

Nº Sello: 206+204 Estado: Carta REFa: SS-04705

1.885. Madrid/Gotha (Alemania). Precioso y raro franqueo bicolor (doble porte), matº "Certificado/S.I./Madrid". Al dorso 5 lacres y llegada.

Nº Sello: P231 Estado: * REFa: SS-26310

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1903. 5 Pesetas.

Nº Sello: 455/68 Estado: ** REFa: SS-22542