Descripción

Frente y Hospitales. Santander Sin Valor. Rarísimo.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: (*)
REFa: SS-20120

Vendido

50.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-04646

1.873 (Fechada 31/DIC/72). Madrid/Arroyo. Matº Rejilla Gruesa y fecha tipo II, ambos s/sello. Preciosa.

75€


Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-03334

1.888. Puerto Real/Cadiz. Franquicia del Cuerpo de Telegrafos/ Estacion de Puerto Real y fecha con anotación del cartero. Extraordinariamente rara.

8€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05955

1.935. Sevilla/Sanlucar. Matº rodillo conmemorativo "Envie Su Correspondencia/Por Avion/y Utilice los Servicios/Postales Aereos" (B)

21€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-04428

1.852. Madrid/Villanueva de la Serena. Matº parrilla (B) y s/f baeza modificado (B)

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

20€


Nº Sello: 17 Estado: ** REFa: OL-00215

Aerograma 1948. Franqueo 2,75 pesetas. Tipo B (I) Ae. Fondo gris oscuro. Sin doblar.

20€


Nº Sello: G 5 s (4) Estado: ** REFa: SS-20243

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Bloque de 4 Sin Dentar borde de hoja derecho.

54€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01095

Bensusan, Jose. 1.863. Londres/Barco. Mns. "Care Of M. Jos. Bensusan/ Cadiz". Mns "6" inglés de pago en efectivo de los 6 pequines. Marcas Pd y Lombard-Street/Paid ambas en rojo. Cadiz/Franco en óvalo en negro y Franco de Irún (12R)(R) en rojo

12€


Nº Sello: 267 (4) Estado: ** REFa: SS-22355

Medallón. 2 Céntimos. Bloque de 4 bien centrado. Sin cifra.