Descripción

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila. Pareja horizontal capicúa.

Datos

Número Sello: 14 tbh (2)
Estado Producto: **
REFa: SS-20064

Vendido

20.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 598-592 Estado: Carta REFa: SS-03737

1.931. Cordoba/Granada. Matº Cordoba Estacion (P).

10€


Nº Sello: 173 (4) Estado: Usado REFa: SS-22088

4/4. Bloque de 4 matasellos fecha Orna (Huesca) en azul. Precioso.

24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03960

1.863. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II (P) de San Roque.

150€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01261

"Medway". 1.857. Rio de Janeiro/Cadiz. Mns. "P. Medway". Encaminador por Pires Dos Santos (mns) y porteo 240 en negro. Al dorso fechador doble círculo Rio de Janeiro.

105€


Nº Sello: 4A Estado: Envuelta REFa: SS-01185

"Jagus". 1853. Gibraltar/Cadiz. Marca de salida (4A) (Rr) de Lujo y fecha de llegada en rojo y marca del encaminador Nehemias en azul, al dorso.

3€


Nº Sello: 224 Estado: Usado REFa: SS-23439

50 Cts. Matasellos Tinta 29/Mayo/1950. Raro.

12€


Nº Sello: 2310(17)+2346 Estado: OTR REFa: SS-04352

1.978. las Palmas/Paris. Resguardo de envio de paquete, matº hexagonal "Avion/P. Postales/las Palmas/Sucursal-2" (P)

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

30€


Nº Sello: 82 F Estado: Usado REFa: SS-21302

12 Cuartos. Falso Postal. Graus 60 F. Raro (R-V). Defecto en dentado. Marquillado.