Descripción

1875. Santander/Sevilla. Franquicia del "Gobierno de la PROVª/Secc. de Fomento" y fechador. Ligeras faltas.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: FRO
REFa: SS-24195

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 65 Estado: Carta REFa: SS-04576

1.864. Madrid/Paris. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T.II (L) junto a diversas marcas de tránsito.

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00137

Valls 3N. 1790. A Calaf. (Rr) Carta circulada de Valls a Calaf. Marca de origen Principado de Catalvña. Muy rara

15€


Nº Sello: 275 Estado: ** REFa: SS-22386

Medallón. 30 Céntimos. Buen centraje.

25€


Nº Sello: 61 Estado: Usado REFa: SS-21119

1 Real. Matasellos Rueda de Carreta 60 de Vigo(Pontevedra). Precioso.

60€


Nº Sello: 109a Estado: Envuelta REFa: SS-03191

1870. Jerez/Londres. Matº fecha tipo I de Jerez de la Frontera, matº rojo London Paid y P.D en negro. Magnífica.

12€


Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24737

12 4/8 Ctvos. Matasellos Hexagono de puntos. Raro.

3€


Nº Sello: 127 Estado: Usado REFa: SS-24608

Alfonso XIII. 5 Ctvos. Matasellos de interés. Precio por unidad.

500€


Nº Sello: 268+273 Estado: Carta REFa: SS-03608

1.922. Ceuta/Melilla. Matº Cámara Comercio de Ceuta, tránsito por la de Málaga y llegada, las 3 en el frente. Correo entre posesiones africanas. Al dorso extraño fechador ovalado rojo de llegada a Melilla 26/Ago/1922. Pequeña falta en esquina pero sin duda pieza cumbre de este correo entre Cámaras. (Ex Dasí)

50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00047

Cervera 5N. 1778. A Calaf. (Rr). Marca de origen recercada Catalvña. No presenta anotación numeral de porteo. Muy rara