Descripción

21-Oct-1861. Toledo a Madrid. 4 cuartos mat. rueda de carreta "13". Preciosa y rara en ésta calidad.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06084

Vendido

30.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 228 aT Estado: Usado REFa: SS-23488

10 Pts. Bermellón. Usado Telégrafos. Precioso.

7€


Nº Sello: 147 a Estado: Usado REFa: SS-21898

25 Cts. Castaño Oscuro. Precioso.

12€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04566

1.864. Madrid/Granada. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

9€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-06201

1.873. Valencia/Jumilla. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha

24€


Nº Sello: 866+815 Estado: Carta REFa: SS-06506

1.938. Zaragoza/Tarazona. Matº fecha primer día. Lujo.

125€


Nº Sello: 867/78 Estado: ** REFa: SS-23821

Franco. Preciosa serie completa.

15€


Nº Sello: 145 F Estado: ** REFa: SS-21888

10 Cts. Falso Postal tipo II (Graus 121 F). Marquillado. Lujo.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P. REFa: SS-03346

1.902. Cadiz/Sevilla. Matº ambulante descendente (P) y fechador (L).