Descripción

1.858. Sabadell/Zaragoza. Frontal, fraude postal con sello barnizado para poder lavar el matº y ser usado de nuevo.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: FRO
REFa: SS-02436

Venta Directa

80.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01079

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco" y "P. Steamer". Rraísimo correo marítimo desde Rusia

21€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05466

1.862. Pamplona/Petilla. Marca en verde "Ministerio General de Hacienda Publica/Provincia de Navarra". S/f fecha T.II (B) y manuscrito "(10 gr)

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01069

Gran Bretaña. 1.848. Londres/Cadiz. Porteo "16 R" en rojo y mns. "P. Packet"

240€


Nº Sello: 5A Estado: Frontal REFa: SS-00533

Belmonte 5A. S/F. A Granada (Ext). Marca "Franca/Belmonte" en azul y aspas. Al dorso recirculada con marca de Granada. Preciosa y extremadamente rara.

50€


Nº Sello: 68 (2) Estado: Usado REFa: SS-21192

2 Reales. Pareja usada matasellos Fecha tipo II de Cambados (Pontevedra). Lujo.

190€


Nº Sello: 373/87 Estado: * REFa: SS-22489

Cruz Roja Nuevos Valores. Serie completa, todos dobles marquilla Roig. Algún valor ífima mancha del tiempo.

40€


Nº Sello: 53 Estado: Envuelta REFa: SS-06321

1861 Bilbao/Francia - Circulada a Castets con 12Ctos rojo anulado con Rueda nº 20 de Bilbao. Al frente fechador Bilbao y marcas francesas.

150€


Nº Sello: 153 (4) Estado: Carta REFa: SS-04669

1.875. Madrid/Francia. Matº fecha poco legible (R ). Rara combinación al extranjero.

20€


Nº Sello: 36 - 52 Estado: Usado REFa: SS-20466

Habilitados. 8 valores diferentes sobrecargas con "Sin Valor Postal".