Descripción

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

Datos

Número Sello:
Estado Producto: DOC
REFa: SS-04353

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 133 F Estado: (*) REFa: SS-21794

10 Cts. Falso Postal. Gran Lujo tipo XII, Graus 107 F (R - VIII). Precioso.

10€


Nº Sello: 236 Estado: ** REFa: SS-23524

5 Cts. Muy bonito nuevo sin fijasellos. Raro así.

5€


Nº Sello: 1056 Estado: ** REFa: SS-23640

CID y Franco. 1 Pta.

15€


Nº Sello: 12 Estado: ** REFa: OL-00247

Aerograma 1948. Franqueo 1,55 pesetas. Tipo B (I) Aa. K23. Precioso ejemplar.

5€


Nº Sello: 215 (3) Estado: FRA REFa: SS-23322

5 Cts. Tres sellos sobre fragmento matasellos cuadrangular. Precioso.

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

5€


Nº Sello: 823A Estado: (*) REFa: SS-23750

Cifras, CID e Isabel. 30 Céntimos. Sin goma.

20€


Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21046

1 Real. Matasellos Fecha 2 de Sanlúcar (Cádiz).

25€


Nº Sello: I6 Estado: (*) REFa: SS-26269

Madrid Fiscales Locales. Instancias. 1876. 4´50 rosa. Certificaciones. Raro.