Descripción

1930 Mahon/Barcelona . Fechador Vapor Correo Baleares (Barcelona)

Datos

Número Sello: EP 57
Estado Producto: EP
REFa: SS-02389

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


45€


Nº Sello: EP 57na Estado: Usado REFa: SS-02123

1.928. Alicante/Madrid. Matº rodillo "Alicante, Excelente/Estacion Invernal/Temperatura Media/17,2 Grados" muy difícil completo.

16€


Nº Sello: 46 Estado: Usado REFa: SS-20843

2 Reales. Borde de hoja. Enormes márgenes.

36€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-04185

1.869. Ayamonte/Cadiz. Matº fecha T.II (L)

20€


Nº Sello: 7R Estado: Carta REFa: OL-00192

Calatayud 7R. 1849. A Cetina. (C) Fechador en rojo de Calatayud. Porteo manuscrito 5 cuartos. Muy bonita.

75€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-02033

1.866. A Alicante. Matº ovalado "Est. Ambulante/Descendente" (B)

45€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00098

Olot 3N. 1801. A Calaf. (Rr) Marca de origen o. Principado de Catalvña. Porteo B.6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy rara

50€


Nº Sello: 48 F Estado: * REFa: SS-20886

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo Graus 8 Sin Filigrana ("cara de rata"). Marquillado (R-VII).

35€


Nº Sello: 734 (3) Estado: Carta REFa: SS-06241

1937. Valencia/Tanger.30 cts P. Iglesias con fechador certificado "Estafeta de Cambio/Valencia" y censura de Valencia. Al dorso llegada y mns. "Salud, camaradas de correos". Faltas en el sobre que no afectan al texto. Preciosa

15€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04777

1.904. Madrid/Alemania. Matº fecha "Estafeta Del este" (P). Recirculada. Rara.