Descripción

1967 Barcelona/Madrid. 40Aniversario linea Aerea Barcelona-Madrid 1927-1967

Datos

Número Sello: 1806,1809
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02834

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 692 (4) Estado: ** REFa: SS-22751

Lope de Vega. 50 Centimos. Bloque de 4, centraje normal. Borde de hoja.

8€


Nº Sello: 952+1060 Estado: Carta REFa: SS-04974

1.950. Madrid/Cadiz. Matº certificado (P)

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

60€


Nº Sello: EP 10 Estado: EP REFa: SS-05105

1889. Madrid/Lorca. Fechador comercial particular en violeta. Muy decorativo. Lujo

4€


Nº Sello: 197 T Estado: Usado REFa: SS-22245

1 Pta. Usado Telégrafos.

100€


Nº Sello: 815/30 Estado: Carta REFa: SS-05905

Sevilla. 1937. sobre sin circular con 11 valores diversos de la serie, incluyendo el 4 ptas. y el 10 ptas. (corto), matº Correo Aéreo. Precioso y raro.

15€


Nº Sello: 497A Estado: * REFa: SS-22569

Vaquer. 40 Céntimos. Tipo II. Lujo.

9€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05884

1.902. Sevilla/Bujalance. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/¿2?/Sevilla-Madrid" (P)

18€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00706

Utrera 1R. 1.840. A Jerez. (C)