Descripción

1925 San Fernando/Osuna . sobre certificado con franqueo bicolor de dos emisiones diferentes para pago de 55 Cts, matasellos Certificado San Fernando y al dorso Ambulante Sevilla Cadiz y certificado Osuna.

Datos

Número Sello: 275+317
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03377

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 226 var Estado: Usado REFa: SS-23458

1 Pta. Defecto clisé.

5€


Nº Sello: 1418/27 Estado: ** REFa: SS-23014

Zurbarán.

30€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00594

Bujalance N/C Privado En Azul. 1.840. A Bujalance.

50€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-24019

Tudela 5R. 184?. A Pamplona. Fechador Baeza y marca "A" de abono en Plica del "Juzgado de 1ª Instancia". Muy bonita.

6€


Nº Sello: 274 Estado: ** REFa: SS-22384

Medallón. 25 Céntimos. Buen centraje.

6€


Nº Sello: 89/93 Estado: ** REFa: SS-24307

Año 1974 Completo.

18€


Nº Sello: 96 Estado: Envuelta REFa: SS-03976

1.868. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (R) y fecha T.II (B) de San Roque.

60€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-03663

S/F. A Salas. S/f y s/s matº fecha "Cordoba.Sevilla.Cadiz./Asc." (P)

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.