Descripción

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

Datos

Número Sello: 164+154
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02328

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-23106

Año 1966.

30€


Nº Sello: 849 Estado: ** REFa: SS-23790

Hb Marina. Lujo.

24€


Nº Sello: 3R Estado: Carta REFa: SS-00576

Manzanares 3R. 1.810. A Goumont. (Me). Marca Espagne Par Bayonne en negro.

10€


Nº Sello: 680 Estado: ** REFa: SS-22718

Ramon y Cajal. Centraje normal.

125€


Nº Sello: 75 (67) Estado: PLI REFa: SS-05075

Escudo de Esp. Espectacular plica con 67 sellos de 10, 2 de 4 y 1 de 1 Ptas, 10 Cts y 15 Cts para abono de telegr. entre Madrid y Pamplona del 2º trimestre de 1936. Todos los sellos perforados Madrid 1 4 936 (Rarísimo sellos)

3€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21613

50 Mils. Matasellos Rombo de Puntos en azul. Escaso.

36€


Nº Sello: EP 45 Estado: Usado REFa: SS-03756

1.908. Montilla/Sevilla. Rarísimos los complementos de franqueo en estos Ep, máxime el 15 Cts (Ed. Nº 245). Matº fecha Montilla. Manchitas.

45€


Nº Sello: G 4/7 (4) Estado: ** REFa: SS-20172

Requetés. Serie completa de Lujo en bloque de 4. Corriente, escaso (Allepuz 47/50).

15€


Nº Sello: 269-270 Estado: Carta REFa: SS-02656

1.912. Barcelona/Zurich. Matº fecha (L) sobre franqueo mixto.. Marcas de llegada y censura militar.