Descripción

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

Datos

Número Sello: 133
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04089

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 12 Estado: Usado REFa: SS-20340

6 Cuartos. Precioso.

7€


Nº Sello: 204 Estado: * REFa: SS-23176

25 Cts. Bien Centrado. Azul grisáceo.

20€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-05043

1.950. Madrid/Vegadeo. Sello de la mutualidad de Correos "10 Cts Alcazar de Segovia" cancelado con marca ovalada vta "Cortes Españolas/Estafeta de Correos" (P). S/f fecha "Correos/Cortes Españolas" (L)

50€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-01032

Santa Catalina. 1860 a Santiago. Fechador baeza en azul. Precioso.

1€


Nº Sello: 1248 Estado: ** REFa: SS-22934

Valle Caídos.

15€


Nº Sello: 209 T Estado: Usado REFa: SS-23254

10 Pts. Usado Telégrafos.

6€


Nº Sello: 19A Estado: Carta REFa: SS-00009

Madrid 19A. 1.844. A Gaviria. (C)

10€


Nº Sello: G 844 S Estado: (*) REFa: SS-21759

12 Cts. Prueba 12 cts. negro Sin Dentar barrado.

2€


Nº Sello: 12/16 Estado: ** REFa: SS-20977

Serie completa.