Descripción

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03110

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 207 (8) Estado: Usado REFa: SS-23240

1 Pta. Bloque de 8 matasellos Trébol Valmaseda (Vizcaya) Tinta de Escribir. Raro. Precioso.

30€


Nº Sello: 73 (2) Estado: Usado REFa: SS-21217

2 Reales. Pareja (reconstruida) matasellos Fecha tipo II de Llanes (Oviedo). Preciosa.

20€


Nº Sello: NE38 Estado: * REFa: SS-23719

Avion En Vuelo. Bien centrado.

9€


Nº Sello: 687+ Estado: Carta REFa: SS-02734

Barcelona/Madrid. Matº rodillo junto a sello del Ayuntamiento de Barcelona.

24€


Nº Sello: 845/46+822 Estado: Carta REFa: SS-04336

1.938. las Palmas/Alemania. Serie cta en carta circulada, matº "Por Via Aere/las Palmas" y CM. Preciosa.

30€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04557

1.862. Madrid/Granada. Matº parrilla (B) y fecha T.II (P), ambos s/sello.

15€


Nº Sello: 317 (2) Estado: Carta REFa: SS-05754

1.927. Segovia/Sevilla. Pareja, matº fecha "Segovia (Estacion)" (P)

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04306

1.900. Cabra de Santo Cristo/Bujalance, Matº cartería tipo II, poco legible.

27€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: SS-00339

Orduña 4R. S/F. A Madrid.