Descripción

1962 Sn Sebastian/Madrid . 4Ctos amarillo obliterado con Rueda Carreta Nº 41 de San Sebastian y en el frente fechador Tipo II de Donosti como marca de salida. Aspecto inmejorable

Datos

Número Sello: 52
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04066

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04107

1.910. Irun/Barcelona. Matº fecha "Estafeta de Cambio/(Irun)" (P)

1€


Nº Sello: 344/46 Estado: ** REFa: SS-24974

Centenario. Lujo.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03029

1.858. Cadiz/Madrid. Matº R.C. 3 en negro (P), fechador T.II en negro (L).

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

4€


Nº Sello: 4 (4) Estado: ** REFa: SS-20025

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Rojo. Bloque de 4.

1€


Nº Sello: 72 Estado: (*) REFa: SS-24549

Alfonso XII. 10 Ctvos. Lujo.

60€


Nº Sello: Teleg. 1/2 (4) Estado: ** REFa: SS-24886

Telegrafos. Correo Insurrecto. Serie completa en bloque de 4.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02442

1.859. Barcelona/Albacete. Matº Rc 2 (P) y s/f F2 (P).

75€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21475

200 Milésimas. Matasellos Lacrador de Certificados en negativo en rojo. Rarísimo.