Descripción

1953. Puerto de Vega (Asturias)/Nueva York. mat. Fechador. Preciosa.

Datos

Número Sello: 1120
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02219

Vendido

15.00 €

Otros Productos


150€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20231

Requetés. Franco y Escudo. Seis minipliegos de Ensayos de Centros.

10€


Nº Sello: 191 Estado: Usado REFa: SS-22205

5 Cts. Lujo.

18€


Nº Sello: 109 Estado: Usado REFa: SS-21640

200 Mils. Matasellos A.S. de Santiago. Espectacular. Lujo.

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00863

Pausadela y Compañía. 1.851. A Jerez. Mns. Al dorso.

20€


Nº Sello: 75 (2) Estado: Usado REFa: SS-21248

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II modificada de Figueras y Especial (Gerona). Lujo.

180€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01249

"North American". 1.864. Montreal/Cadiz. Mns. North American, marca Franco de Irun de rojo, fechador Montreal Canada y Cadiz Franco en doble óvalo. Otras marcas y porteos. Rarísima y de Lujo.

24€


Nº Sello: 38R-I Estado: Envuelta REFa: SS-00739

Cadiz 38R-I. 1.843. A Baena. Mns "Mtas de ningun valor" y marca en rojo "3 Rs"

3€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21331

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Olmedo (Valladolid). Precioso.