Descripción

1953. Villafranca de Oria (Guipuzcoa)/Madrid. . Fechador ambulante Amb. Asc./ Norte. Bonito y raro.

Datos

Número Sello: 1045+1048(2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04128

Vendido

15.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04622

1.870. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla de 1852 (L) y s/f fecha T.II (B). Rara y de Lujo.

60€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00678

San Roque 10R. Curioso lote de 7 cartas con distintos porteos de Cádiz en llegada: 9, 9 q, 10, 13 1/2, 15, 18 y 1 R.

10€


Nº Sello: 315 Estado: T.P REFa: SS-04111

1.926. San Sebastian/Argentina. Matº fecha Estacion/ San Sebastian (L).

30€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00307

Bilbao 13N. 1.803. A Pamplona. (Me)

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

35€


Nº Sello: 208 var Estado: Usado REFa: SS-23249

4 Pts. Punto de color en mentón. Precioso.

20€


Nº Sello: 240 Estado: Usado REFa: SS-23550

Alfonso XIII. Matasellos "0" de Porteo. Muy raro y de Lujo.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04519

1.859. Madrid/Granada. Matº Rc 1 (L) y s/f fecha T. II (L). Mns. "Correos"

100€


Nº Sello: 672, 681, 683, 685, 687, 731 Estado: Carta REFa: SS-02112

1937. Alicante/Estocolmo. Precioso franqueo con Benéfico matº Correo Aéreo y censura. Remitida por ¿Brigadista? Preciosa.