Descripción

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

Datos

Número Sello: 737
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05412

Vendido

35.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 98 a Estado: Usado REFa: SS-21504

Valladolid. 50 Mils. Marquilla Gálvez. Precioso.

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04971

952+1053+1085. 1.950. Madrid/Cadiz. Matº fecha "CORRESPª Urgente" (P)

30€


Nº Sello: 41 a Estado: Usado REFa: SS-20781

1 Real. Matasellos Parrilla Azul intenso y Rueda de Carreta (raro). Lujo.

42€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00867

Pausadela y Compañía 26R. (Ch. 9). 1.851. A Jerez. (C) Pasada por Correos (Baeza de Cádiz). Rara así.

11€


Nº Sello: 598-592 Estado: Carta REFa: SS-03738

1.932. Palma Del Rio/Granada. Matº fecha (P).

35€


Nº Sello: 7/9 Estado: * REFa: SS-20549

Palacio Comunicaciones Barcelona. Con fijasellos.

30€


Nº Sello: A60a Estado: (*) REFa: SS-26242

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 25 C. negro s/papel gris ordinario Sin Dentar No Catalogado.

18€


Nº Sello: 603 Estado: ** REFa: SS-22645

Vaquer Republica. 20 Céntimos Urgente. Lujo.

5€


Nº Sello: NE 16 Estado: ** REFa: SS-20368

20 Cts. Números Grandes.