1937. Vigo/Suiza. 50 c Isabel y 10 c Auxilio Invierno con fechador Vigo-Cambio y censura. Leves defectos de apertura. Preciosa

Número Sello: 825
REFa: SS-05584

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

33€

Nº Sello: 17 Estado: Envuelta REFa: SS-05346

1.853. Lorca/Murcia. Matº parrilla negra (P) y s/f Baeza (P) rojo.

Nº Sello: 1536/39 Estado: ** REFa: SS-23073

Personajes.

Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21321

4 Cuartos. Precioso.

Nº Sello: --- Estado: Carta REFa: SS-03334

Nº Sello: 1169/79 (4) Estado: ** REFa: SS-22889

Carabelas. Bloque de 4. Lujo.

Nº Sello: 98 (2) Estado: Usado REFa: SS-21451

Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-02040

1906. Caudete (Albacete)/Francia. 10 cts rojo con fechador de Caudete en azul sobre preciosa postal de Sevilla. Preciosa

110€

Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04553