Descripción

Palencia/la Frechilla. 4 cuartos mat. Rc "36". Llegada al frente.Muy raro frontal oficial de cuadruple porte.

Datos

Número Sello: 88 (4)
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05525

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-20308

6 Cuartos. Matasellos Baeza ¿Segovia? Doble marquilla Roig. Precioso.

20€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-03315

1886 San Fernando/Cadiz. Carta franqueada con el 15Cts naranja de Alfonso XII, matasellada con Fechador con puente de S.Fernando(Cadiz) con adornos estrellados en color negro.Bonita

20€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00104

Reus 8N. 1802. A Barcelona. (e) Carta circulada de Scala Dei a Barcelona. Marca de origen de Reus R.33. / Cataluña. Escasa

7€


Nº Sello: 742/44 Estado: * REFa: SS-22789

Cifras. Centraje normal.

200€


Nº Sello: 39 Estado: Carta REFa: SS-02426

1857. Barcelona Interior. Matº parrilla modificada. Doblez de archivo. Muy rara. Firmada Guinovart.

7€


Nº Sello: 1280/89 Estado: ** REFa: SS-22947

Cif Barna.

25€


Nº Sello: EP 8 Estado: EP REFa: SS-04049

1876. circulado de Guadalajara/Zaragoza. Franqueo complementario 5 cts Impuesto Guerra con rombo de puntos con estrella muy nitido. Precioso

30€


Nº Sello: 752 Estado: Carta REFa: SS-02744

1938? Vilanova de Bellpuig/Barcelona. Matasellos de Carteria especial en violeta. Precioso y Raro

15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-04373

1946. Leon/Madrid. . Fechador Leon / Estacion. Muy bonita.