Descripción

Cadiz 15R. 1.815. A Oporto. (C ). Curiosa deformación de la marca Hespanha de procedencia y porteo 90.

Datos

Número Sello: 15R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00717

Vendido

45.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 860 Estado: Carta REFa: SS-04338

1939. las Palmas/Sevilla. 1p Isabel con fechador las Palmas muy nitido, al lado censura en violeta. Preciosa

60€


Nº Sello: 242-247 Estado: Carta REFa: SS-05403

1.909. A Praga. Precioso franqueo combinado matº "Amb/Asc/1/Cartagena". Muy raro.

18€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05189

1.863. Malaga/Valencia. Matº Rc 6 (P) y fecha T. II (P) ambos s/s.

15€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05982

1.905. Burgo de Osma/Madrid. Matº fecha (P) verde.

25€


Nº Sello: 35/38 Estado: ** REFa: SS-20678

Escudo de España. Serie completa de Lujo sin fijasellos.

9€


Nº Sello: 133+141 Estado: Carta REFa: SS-05399

1.874. Cartagena/Cadiz. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha T.I "Cartagena" (P)

15€


Nº Sello: EP 61 Estado: Usado REFa: SS-02302

1.932. Talavera de la Reina/Jerez. Matº fecha (L).

60€


Nº Sello: 4N Estado: Carta REFa: SS-00284

Mondragon 4N. 1.806. A Vitoria. (R)

45€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Carta REFa: SS-02475

1.868. Barcelona/Hostalrich/Sta Coloma de Farnes. Franqueo doble y recirculada. Raras.