Descripción

Madridejos 3R. 1.843. A Ciudad Real (C ). Marca de porteo 1R.

Datos

Número Sello: 3R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00572

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 154/155 Estado: * REFa: SS-21984

Escudo de España. Serie completa. Preciosa.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05082

1.910. A Jerez. Franquicia en negro de la Admon. Del Correo Central-Carteria. Lujo.

10€


Nº Sello: 177 Estado: * REFa: SS-22124

25 Cts. Lujo. Plancha I.

8€


Nº Sello: 184 Estado: ** REFa: SS-22175

10 Cts. Nuevo sin fijasellos de Lujo.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

27€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-03142

1.867. San Fernando/Cadiz. Matº fecha T.II (P).

10€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-03875

1.873. Cuenca/Madrid. Matº rombo de puntos (B) y s/f fecha T.II (B)

15€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-04060

1855 Tolosa/Azcoitia . 4Ctos carmin papel blanco, anulado con Parrilla negra y Fechador de salida tipo I de Tolosa en rojo con mes invertido

5€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-05840

1.867. Sevilla/Cadiz. Matº parrilla cifra 7 (R ) y s/f fecha T.II (B). Marca ovalada en negro "Ship Brokers & Garcia Hermanos/Sevilla"