Descripción

Cartagena/Alicante. Matº parrilla sobre pareja y fecha T.I, ambas en azul. Lujo.

Datos

Número Sello: 48(2)
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05368

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-03993

1.904. Gibraltar/Madrid. Tarjeta postal franqueada con sello de Gibraltar 1 penique. Marca en negro de la Compañía Trasatlántica/ Vapor Rabat. Al dorso fechador Estafeta de Cambio/Madrid. Preciosa.

30€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-02238

1.934. Avila/Madrid. Matº rodillo "Avila/Clima de Altura/Veraniega" "Avila/Visitad/Sus/Monumentos" (B) y s/f "Madrid/Estafeta 12/Carteria" (P)

15€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04861

1930. Carabanchel bajo(Madrid)/Manzanares. 25 cts carmin con fechador de Carabanchel. Preciosa

3€


Nº Sello: 14 (4) Estado: (*) REFa: SS-20063

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Lila. Sin goma.

45€


Nº Sello: 33 Ma Estado: * REFa: SS-20665

4 Cuartos. Raya de Muestra.

8€


Nº Sello: 1401/05 (4) Estado: ** REFa: SS-23012

Av. Española. Bloque de 4.

54€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00767

Cadiz N/C N. 1.863. Londres/Cadiz. Marca en óvalo en negro Cadiz/Franco y "Franco" de Irún (12R)

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

27€


Nº Sello: 35 Estado: Envuelta REFa: SS-03003

1.866. Pº Santa Maria/Moguer. Matº fechador T.II (L) (doble estampación) y marca en azul de Administracion de Aduanas Del Puerto de Sta. Mª.