Subastas Sevilla

Descripción

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

Datos

Número Sello: 44N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00128

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 95 (2) Estado: Usado REFa: SS-24563

Alfonso XII. 1 Ctvos. Dos tonos de color.

3€


Nº Sello: 88 Estado: Usado REFa: SS-21331

4 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Olmedo (Valladolid). Precioso.

42€


Nº Sello: 269 Estado: OTR REFa: SS-02667

1.918. Impreso de certificado. Matº certificado y fechador Villasar de Mar (P). Al dorso varias marcas, ambulante...

5€


Nº Sello: 808 (5) Estado: ** REFa: SS-23728

Junta Defensa. 30 Céntimos. Cabecera de 5 sellos. Preciosa. Lujo.

25€


Nº Sello: NE38 Estado: ** REFa: SS-23718

Avion En Vuelo. Centraje normal.

150€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-01008

Mariel. 1846 a la Habana. Fechador en rojo. Muy rara.

12€


Nº Sello: España 1062 s/f Estado: Usado REFa: SS-24296

Matasellos Andorra la Vieja. Raro y de Lujo.

7€


Nº Sello: 309/10 Estado: ** REFa: SS-24958

Conferencia Internacional. Lujo.

24€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-05812

1.863. Sevilla/Cadiz. Matº Rc 7 (P) y s/f fecha T. II (P). Marca ovalada en negro "Ship Brokers & Garcia Hermanos/Sevilla"