Descripción

1.858. Valencia/Jumilla. Matº Rc 8 y fecha T.II. Lujo.

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06137

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 116/32 Estado: * REFa: SS-24459

Sellos Tipo de Marruecos. Serie completa de Lujo.

9€


Nº Sello: Estado: T.P REFa: SS-04956

940+943+944. 1.948. Madrid/Francia. Matº hexagonal "Correo Aereo/Madrid" (L)

30€


Nº Sello: 8B Estado: Usado REFa: SS-24863

Matasellos postal de Manila en azul. Raro.

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

21€


Nº Sello: 163/71 (4) Estado: ** REFa: SS-25465

Fauna. Pajaros´60. Bloque de 4 de Lujo.

12€


Nº Sello: 35 Estado: Carta REFa: SS-03786

1.857. Coruña/Nogueira. Matº parrilla negra (B), fecha T.I en azul (B) y marca poco legible de alguna administración.

10€


Nº Sello: 211M Estado: Usado REFa: SS-25941

Prueba estampación matasellos Viaje Ministerial/ Aaiun 23 Oct 62. Raro.

7€


Nº Sello: 309/10 Estado: ** REFa: SS-24958

Conferencia Internacional. Lujo.

190€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01144

1853. Londres/Cadiz. Marca en negro Pritchard & Monneroy. Porteo y fechador en negro. Baeza de llegada al dorso. Magnífica y rara.