Descripción

1.921. el Ferrol/Sevilla. Matº fecha (P)

Datos

Número Sello: 273
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03847

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-02857

1.916. Barcelona/Paris. Matº Estafeta Nº2 (L).

12€


Nº Sello: 1053 Estado: TP REFa: SS-05297

1953. Fuengirola(Malaga)/Madrid. . Fechador. Preciosa

240€


Nº Sello: 75 (63) Estado: Frontal REFa: SS-24156

1865. Documento de remisión de 63 sellos para el pago de partes de un proceso en principio de oficio, inutilizado a tinta. Algún defecto menor normal en estas piezas. Rarísima.

25€


Nº Sello: 825 Estado: Carta REFa: SS-05584

1937. Vigo/Suiza. 50 c Isabel y 10 c Auxilio Invierno con fechador Vigo-Cambio y censura. Leves defectos de apertura. Preciosa

30€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21027

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Corella (Navarra). Lujo.

3€


Nº Sello: 36 Estado: Usado REFa: SS-20708

Una Onza. Matasellos Tinta.

35€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-06171

1867 Valencia/Cadiz. Carta fechada en el Grao de Valencia y circulada a Cadiz. 4Ctos azul anulado con fechador Ambulante Mediterraneo, que se repite en el frente . 22 Mar 67. Al dorso fechador llegada de Cadiz.

48€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-01050

Austria. 1850 Trieste/Cadiz. Espectacular porteo "10R", marcas "P.F." ambas en rojo de "Trieste"

60€


Nº Sello: 583/91 Estado: * REFa: SS-22604

Pro Union Iberoamericana Aérea. Muy bonIta serie completa.