Descripción

1.856. Murcia/Madrid. Matº parrilla (P) y s/f fecha T.I (B) ambos en azul. Al dorso, en llegada, estampación parcial del fecha de Madrid (R. Cortes Ff-4)

Datos

Número Sello: 48
Estado Producto: ENV
REFa: SS-04512

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04772

1.904. Guadarrama/Madrid. Matº carteria T. II en vta (P)

25€


Nº Sello: G127 A Estado: ** REFa: SS-20513

25 Cts. Benedi. Raro.

3€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-20525

Serie Pequeña. Dentado zig.zag. 10 Cts. Negro.

90€


Nº Sello: N/C Estado: ** REFa: SS-26363

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1928. 1 Peseta. No catalogado en Barata. Rotura inferior. Rarísimo.

50€


Nº Sello: 95 Estado: Frontal REFa: SS-24165

1868 (4 de enero). Sevilla Interior. Frente de carta sencilla (hasta 10 grs.), franqueo 25 milésimas correcto para el correo interior, matasellos parrilla con cifra 7 tipo I, sobre el frente fecha 1857. Escasa

10€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: OL-00163

Logroño 8R-I. 1848. A Zaragoza. (C) Fechador en rojo. Porteo 1R.

15€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23372

15 Cts. Matasellos "A" de Abono de Jaca prefilatélica (Huesca). Muy raro.

70€


Nº Sello: 34 AS Estado: (*) REFa: SS-20677

1 Real Azul Claro. Barrado.

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.