Descripción

1.928. Segovia/Sevilla. Matº fecha (P)

Datos

Número Sello: 317
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05752

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: 1033 (2) Estado: Carta REFa: SS-05925

1.948. Sevilla/Lebrija. Matº fecha (B)

12€


Nº Sello: 1152 Estado: Carta REFa: SS-02376

1.957. A Palma. Matº fechador del barco u.S.S. Charles Cecil (L) en visita.

35€


Nº Sello: 40 Estado: FRA REFa: SS-20752

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

15€


Nº Sello: 153, 154 Estado: FRA REFa: SS-21971

10 Cts. sobre fragmento, matasellos Ambulante Santander. Precioso.

90€


Nº Sello: 12ap (2) Estado: Carta REFa: SS-06425

1.852. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla s/s rosa oscuro papel aceitoso. Porteo doble.

24€


Nº Sello: 53 (2) Estado: Usado REFa: SS-21020

12 Cuartos. Pareja matasellos Rueda de Carreta 20 de Bilbao (Vizcaya).

75€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-02035

1.869. Minaya/Albacete. Matº ovalado "Est. Ambulante/...." (B), muy raro en esta emisión.

60€


Nº Sello: 768-767(4) Estado: Carta REFa: SS-02746

1.938. Barcelona/Francia. Raro franqueo con el bloque de cuatro y sello de taxa francés. Doble fechador español y francés.

27€


Nº Sello: 12 Estado: Envuelta REFa: SS-04259

1.853. Jaen/Granada. Matº parrilla negra (P) y s/f Baeza en rojo (P)