Descripción

1.948. Madrid/Mexico. Matº "Correo Aereo" (L) y s/f marca en rojo "15 Febrero/Primer Correo/Aereo Directo/Madrid-Mexico/1948" (Gomis MA25)

Datos

Número Sello: 944(2)+918
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04953

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 153+141 Estado: Carta REFa: SS-05655

1.874. Bejar/Santiago. Matº fecha en azul (L)

2€


Nº Sello: 694 Estado: * REFa: SS-22758

Amazonas. Centraje normal.

2€


Nº Sello: 1116/17 Estado: ** REFa: SS-22849

C.Eucaristico.

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

40€


Nº Sello: 268+269+270 Estado: Frontal REFa: SS-04104

1914 Fuenterrabia/Biarritz. Envio a Francia, franqueo tricolor para tarifa de 25Cts, fechador de Fuenterrabia(Guipuzcoa). Bonito

12€


Nº Sello: 655/61 Estado: Usado REFa: SS-22685

Personajes. Serie completa, centraje normal.

18€


Nº Sello: 844 Estado: Carta REFa: SS-05699

1938. la Laguna/Valladolid. 30c Fernando Con Gran Salto de Peine. Mns: Envia Obispo de Tenerife ¡Arriba España!. Censura y llegada.Algún defecto en sobre. Preciosa.

9€


Nº Sello: 28R Estado: Carta REFa: SS-00252

Pamplona 28R. 1.824. A Sanguesa. (C)

9€


Nº Sello: 998 Estado: Carta REFa: SS-02798

1.946. Barcelona/Alicante. Matº rodillo "Ahorrad/la Caja Postal de Ahorros/Os Ofrece la Garantia Del/Estado" (P)