Descripción

Tarjetón conmemorativo ilustrado del 1º Congreso Internacional de Filatelia. Matº del mismo. Lujo.

Datos

Número Sello: 1277
Estado Producto: OTR
REFa: SS-02832

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 259 (4) Estado: **/* REFa: SS-22333

Quijote. 15 Céntimos. Bloque de 4, centraje de Lujo. Sellos superiores con fijasellos.

36€


Nº Sello: 102 Estado: Carta REFa: SS-06107

1.872. Talavera de la Reina/Sotillo. Matº rombo de puntos (P). Manchas en el sobre.

21€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-05837

1.867. Puebla de Cazalla/Bujalance. Matº fecha T. II (P)

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

15€


Nº Sello: 215 Estado: Carta REFa: SS-05240

1899?. Malaga/Alemania. Precioso sobre comercial de tema vinos circulado con un 5 cts. Azul mat. con cruz a pluma.

25€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03007

1856?. Frontal de plica oficial con sello Aduana Nacional de Algeciras y fechador de Algeciras, ambos en azul. Sello de Mwdia Onza con parrilla negra. Preciosa

8€


Nº Sello: 38 hh Estado: ** REFa: SS-20436

5 Cts. sobre 1 Pta. Doble sobrecarga.

30€


Nº Sello: 247 Estado: * REFa: SS-22287

Cadete. 20 Céntimos. Pieza de Lujo.

9€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-05573

1.909. Mondariz/Lisboa. Matº fecha en azul (P)